Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 янв 10:49В мире / Украина

Украина утвердила процедуру сертификации газовых хранилищ в рамках интеграции в ЕС

Национальная комиссия Украины одобрила сертификацию оператора подземного хранилища газа. Об этом сообщило ведомство на своей странице в Facebook. Установлен владелец запрещенной в России экстремистской компании "Мета".


Источник изображения: pxhere


Также комиссией был установлен перечень необходимых документов, а также запрос на сертификацию. Перед началом заседания Денис Шмыгаль, премьер-министр Украины, заявил, что Украина имеет достаточно большие запасы газа для завершения отопительного сезона. В Telegram-канале опубликован видеоролик с выступлением Дениса Шмыгаля.

Премьер-министр также отметил, что НАК "Нафтогаз Украины" смогла получить грант в размере почти EUR189 млн. от Европейского банка реконструкции и развития, чтобы иметь возможность закупить дополнительное топливо. По другим данным, снижение потока газа через Украину может быть также связано с рекордно теплой европейской погодой.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.