Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

От разнорабочего к популярному российскому рок-музыканту: Шура Би-2 празднует 53-летие

Сейчас Шуру Би-2 знают как яркого представителя русского рока, гитариста и композитора. Однако путь к популярности был непростой. О том, кем пришлось работать известному ныне певцу в погоне за удачей, и как при этом он не отказался от музыки, расскажем в честь его дня рождения.

Источник изображения: страница Шуры Би-2 в социальных сетях


Шура Би-2, настоящее имя Александр Уман, родился 3 февраля 1970 года в Бобруйске (Белоруссия). В подростковом возрасте начал активно заниматься музыкой, а после знакомства с Лёвой Би-2 у них зародилась идея о создании группы, в которую они верили и в итоге осуществили. Под конец 80-х группу «Би-2» знала почти вся Белоруссия, однако Шура решил покинуть страну и выехал в Израиль. Там он работал и маляром, и охранником, музыканту пришлось сменить более 15 профессий. Следующим пунктом проживания стала Австралия, куда Шура Би-2 отправился без знания английского языка. Ему пришлось освоить работу официанта, торговца на рынке, мойщика посуды, помимо этого музыкант подрабатывал бас-гитаристом. Вскоре судьба снова свела друзей Шуру и Лёву Би-2, хотя они не прекращали общения, и даже на расстоянии развивали свою группу и её репертуар.

На сегодняшний день Шура Би-2 активно ведёт свою страницу в социальных сетях, еженедельно составляет плейлисты из разных композиций для своих подписчиков. Помимо группы «Би-2», есть два сайд-проекта: «Куртки Кобейна» и «Нечётный воин».
Источник: 24smi.org

Автор: Екатерина Ткачук
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.