Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 фев 20:56Происшествия

В Чувашии житель Марий Эл пытался поджечь полицейского

В Верховный суд Чувашии направлено уголовное дело в отношении жителя Республики Марий Эл в возрасте 29 лет. Он обвиняется в покушении на убийство, разбое и неоднократном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.


Источник изображения: pxhere


По данным следствия, автомобиль "Жигули", которым управлял лишенный водительских прав житель Республики Марий Эл, был остановлен в Чувашии, в Моргаушском районе. В нем были обнаружены признаки алкогольного опьянения. Гражданин, подозреваемый в пьяном вождении, достал канистру с бензином и чиркнул зажигалкой по полицейским и машине. Одежда одного из офицеров загорелась, а мужчина-нарушитель убежал с территории. Подозреваемый был задержан и доставлен в ОВД по Мургаушскому району в результате совместных действий сотрудников МВД Чувашской Республики с марийскими коллегами. Как выяснилось, он находился в розыске за совершение грабежа в Йошкар-Оле. Благодаря оперативной квалифицированной медицинской помощи пострадавшему сотруднику удалось выжить.
Источник: cheboksary.sm.news

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Наки Майкл Сидней, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Медиапроект "ОВД, Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.