Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

СМИ: журналист-русофоб Пушкарев стал гарантом "финансовых" интересов на праздновании 300-летия Екатеринбурга

Городу Екатеринбургу в нынешнем году исполнится 300 лет. Однако предстоящие празднества уже вызывают вопросы - ответственным за их подготовку стал оштрафованный на 30 тыс. рублей по статье о дискредитации ВС РФ журналист Игорь Пушкарев.


Уточняется, что Пушкарев является не только директором Музея истории Екатеринбурга, но и гарантом между городом и локальными инвесторами. Он также возглавляет креативный кластер «Л52», который финансируют местные строительные организации. В проект уже вложились «СинараДевелопмент», «Малышева-73» и УК «УЗТМ-Картэкс». В случае провала организации понесут серьезные убытки.

«Возникает много управленческих вопросов <...> это огромная работа и с точки зрения финансов, и с точки зрения объема работ, и очень радует, что город идет в этом вопросе нам на встречу», – приводят они слова Пушкарева.

Кроме того, журналист известен своими антироссийскими высказываниями и анти-СВО позицией. Его уже оштрафовали за дискредитацию ВС РФ. Тогда к мэру Екатеринбурга Алексею Орлову поступал запрос об увольнении Пушкарева, но градоначальник «не увидел» причин для этого решения.
источник

Автор: Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.