Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 фев 15:53В мире

Более 2000 индийских мужчин арестованы за вступление в брак с несовершеннолетними

В Индии более 2000 мужчин были арестованы сотрудниками правоохранительных органов в рамках борьбы с детскими браками. Эта информация была опубликована NDTV 4 февраля

Источник изображения: travelask.ru


Начальник полиции штата Ассам сообщил, что на основании 4074 полицейских дел было арестовано 2169 человек. Телеканал показал кадры, на которых молодые матери держат на руках своих детей и протестуют против ареста своих мужей. "Мы жили вместе, и хотя мы с трудом сводили концы с концами, это была счастливая жизнь. Моего мужа арестовали. Кто позаботится о наших повседневных нуждах?" - заявила одна из протестующих.

Семейный кодекс Индии разрешает девушкам выходить замуж в 18 лет, в то время как мужчины могут делать это с 21 года. Тем не менее детские браки все еще распространены из-за высокого уровня бедности и других социальных норм. Они особенно часто фиксируются в сельской местности.
Источник: iz.ru

Автор: Сергей
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.