Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 фев 08:34В мире

Transparency International назвала самые коррумпированные страны мира

Антирейтинг возглавляют африканские страны: Сомали (признана самой коррумпированной), Южный Судан, Ливия и Экваториальная Гвинея. В рейтинге коррумпированных стран Transparency Internationals наша страна занимает место между Парагваем и Кыргызстаном.

Источник изображения: auditoriya.vogu35.ru


С давних пор международная неправительственная организация Transparency Internationals занимается борьбой с коррупцией, в том числе и составлением рейтинга, в который вошли 180 стран.

В Сомали на протяжении многих лет идет гражданская война, поэтому взятки и другие злоупотребления не кажутся там главной проблемой. В рейтинге на нижних строчках оказались также Турция, Венесуэла и КНДР. По данным Transparency International, лучше всего с коррупцией обстоят дела в небольших европейских странах, таких как Швеция, Дания и Швейцария.
Источник: novostivl.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», Пермская региональная общественная организация «Пермская гражданская палата», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.