Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Доктор Сергей Вялов предостерег от опасных комбинаций препаратов для поджелудочной железы

Поджелудочная железа может продолжительное время работать плохо, но при этом не болеть, поэтому человек и не узнает о существующей проблеме.

Источник изображения: nn.crazybrothers.ru


Сергей Вялов, известный ученый, гастроэнтеролог и гепатолог, поделился своими знаниями в своем Telegram-канале. Он также рассказал, как распознать проблемы с поджелудочной железой. В качестве признаков и симптомов проблемы врач отметил боль в желудке, газы, запоры и вздутие живота. Он также добавил, что алкоголь может вызвать серьезные проблемы для поджелудочной железы. Сочетание никотина с алкоголем наиболее опасно, также как и употребление спиртного с жирной пищей.

Например, новогодние "традиции" включают употребление алкоголя, вместе с различными жирными салатами и мясом. Он отметил, что спиртное и жирная пища могут просто "убить" поджелудочную железу. Врач советует пациентам не откладывать обращение за медицинской помощью и как можно скорее проконсультироваться с врачом, если у них появились какие-либо из перечисленных выше симптомов.
Источник: sm.news

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.