Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 фев 12:49Культура

Игорь Матвиенко раскритиковал песни, пропагандирующие ложный патриотизм

По мнению создателей групп "Любэ" и "Иванушки", в последние годы в России растет число патриотических песен. Композитор Игорь Матвиенко заявил, что ему не нравятся перегибы в современной музыке на темы патриотизма.

[/center]
Источник изображения: Youtube.com


По его мнению, такие произведения звучат несколько фальшиво и притворно. Основатель "Любэ" и "Иванушки" заметил увеличение количества таких песен. Матвиенко считает, что патриотические песни не стоит писать просто потому, что они актуальны в данный момент, важно сначала разобраться в текущих событиях, по крайней мере, в течение нескольких лет лет. Подобные события и эмоции, которые они вызывают, должны быть осмыслены, и только тогда можно написать что-то стоящее патриотическое.

Композитор отдельно отметил Ярослава Дронова (также известный как SHAMAN). Его песни довольно тепло приняли в народе и на полях сражения, потому что дело в качестве, а не количестве подобных произведений.
Источник: novostivl.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.