Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 фев 15:44Спорт

Игрок "Торонто" российского происхождения высказался о рекорде Овечкина в Канаде

Илья Самсонов, российский игрок "Торонто Мэйпл Лифс" высказался об отношении "Канадиенс" к нападающему Александру Овечкину. Его слова приводит Sport24.


Источник изображения: pxhere


Похоже, что в России к рекорду Овечкина приковано больше внимания, чем в Канаде. Самсонов заявил, что Мэттьюс и Макдэвид занимают видное место в этой сцене, в то время как канадские команды остаются на первом плане.

Также вратарь прокомментировал игры Овечкина. После финальной игры мы поговорили с ним по телефону. Его ответ был таким: "Моя первая задача - забивать вам голы". Он рассмеялся, и мы все вместе хорошо посмеялись". Он сказал, что Овечкин - его любимый нападающий и что ему не нравится, когда он забивает за них.

Овечкин занимает второе место в истории Национальной хоккейной лиги по количеству забитых шайб. На счету Овечкина 812 шайб в НХЛ. В настоящее время ему не хватает 82 голов до канадца Уэйна Гретцки, который лидирует по этому показателю.

Самсонов является игроком НХЛ с 2019 года. Самсонов играл в НХЛ с 2019 по 2022 год. Однако "Вашингтон Кэпиталз" не предложил ему контракт. После этого он перешел в "Торонто".
Источник: lenta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.