Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 фев 08:26Экономика

В Малави прибыла первая партия 20 000 тонн российских удобрений

Гуманитарный груз с 20 000 тонн российских удобрений прибыл в Малави. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании "Уралхим", которая производит азотные, калийные и сложные удобрения.


Источник изображения: pxhere


Первая партия гуманитарных удобрений группы "Уралхим-Уралкалий" в Малави прибыла в страну. В компании заявили, что в настоящее время идет наземная транспортировка груза из соседнего Мозамбика в Малави. Дмитрий Коняев (генеральный директор "Уралкалия") заявил, что в первой половине ноября компания достигла соглашения о гуманитарной перевозке в Африку удобрений, хранившихся на складах в Бельгии, Эстонии и Нидерландах.

Алексей Ерхов, посол России в Анкаре, заявил, что судно, перевозившее российские удобрения, не дошло до Малави за пять месяцев. Российские удобрения были переданы Малави Организацией Объединенных Наций.7 февраля министр иностранных дел Мали Абдулайе Диоп заявил, что Бамако стремится установить экономические отношения с Россией.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.