Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 фев 16:48Экономика

По данным Национального союза мясопереработчиков, наблюдается дефицит колбасных оболочек из России

Российские колбасные оболочки находятся в дефиците. Причиной дефицита является длительный срок поставки такой продукции из Китая.

Источник изображения: pixnio


До введения западных санкций россияне в основном получали колбасную пленку из Германии и Бельгии. Эти продукты экспортировались в основном компаниями "ВискоТепак", "Вальсродер" и другими. В статье поясняется, что сейчас поставки в эти страны находятся на низком уровне.

Россияне испытывают дефицит пленки (оболочки), используемой для всех видов мясной продукции. Сервелат, сырокопченые колбасы и другие продукты на 90% состоят из нее. Российские предприятия такую пленку не производят. Срок поставки может достигать 10 месяцев, если продукт привезен из Китая с предоплатой или параллельным импортом.

Стоимость закупки этого сырья для колбасного производства выросла на 25-70% из-за переориентации на Китай. В заметке говорится, что 15% себестоимости колбасного производства приходится на эту оболочку.

Стоимость российской колбасы выросла на 0,4%, сообщает ТАСС. Это повышение цен произошло в период с 13 по 19 декабря 2022 года.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.