Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 фев 17:05Авто

Медики назвали причины развития рака прямой кишки

В Telegram-канале "ГБУЗ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики КО" появилась информация о раке прямой кишки и его основных проявлениях. По словам врачей, существует множество факторов, которые могут привести к развитию этого онкологического заболевания.


Источник изображения: pxhere


К раку прямой кишки приводят неправильное питание, чрезмерное курение, недостаток овощей и злаков. Чрезмерное курение и малоподвижный образ жизни также являются причинами. Тяжесть заболевания влияет на симптомы. Наиболее распространенные симптомы включают кровавый стул и слизь, запор, диарею, потерю веса, тошноту, рвоту, запор, недержание мочи, нерегулярные движения кишечника, временный или постоянный паралич, бледность, анемию, а также боль, отдающую в поясницу, копчик или промежность.

Опухоль может вызывать ощущение, что в прямой кишке находится инородный предмет. Третья и четвертая стадии рака прямой кишки характеризуются задержкой газов, непроходимостью кишечника и частой рвотой. Для получения более подробной информации проконсультируйтесь со специалистом.
Источник: sm.news

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.