Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Экономист Иванов говорит, что еще есть надежда на рост курса доллара до 80 рублей

Хотя очевидных причин для роста доллара до 80 рублей нет, это возможно из-за нестабильной ситуации. Рассказал Василий Иванов - управляющий директор управляющей компании "Открытие".


На динамику курса доллара влияет сочетание краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных факторов. Иванов заявил, что нет факторов, которые могут повлиять на рост курса доллара на целых 80 рублей. Он сказал, что укрепление США возможно в нестабильной обстановке и в ситуациях, когда ситуация может резко измениться.

Павел Сегал (первый вице-президент) "Опоры России" заявил, что в настоящее время колебания курса рубля по отношению к основным мировым валютам, включая доллар США, невозможны. Этому способствовал резкий рост продаж иностранной валюты Министерством финансов (Минфин).

Газета "Известия", ссылаясь на опрос 14 финансовых экспертов, заявила, что Центральный банк на заседании 10 февраля сохранит ключевую ставку на уровне 7,5% годовых. Глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Ашаков, депутат Госдумы и глава комитета Госдумы по Госдуме заявил, что оптимальный курс, который балансирует интересы импортеров и экспортеров, - 77-78 рублей/доллар.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Иванова София Юрьевна, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.