Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 фев 11:12Экономика

Силуанов высоко оценил решение принять законопроект о долгосрочных накоплениях

Антон Силуанов, министр финансов России, назвал важным принятие законопроекта о долгосрочных сбережениях россиян. Глава Минфина сделал это заявление на встрече представителей банковского, страхового и фондового рынков.


Источник изображения: pxhere.com


Приоритетными задачами на ближайшее время являются повышение качества и уровня жизни граждан, а также стимулирование устойчивого экономического роста. Силуанов заявил, что одной из целей этого года является принятие закона о долгосрочных сбережениях граждан. По его мнению, для ускорения трансформации экономики страны необходимо иметь внутренние источники финансирования инвестиций. Очень важно разработать план развития рынка в 2023 году.

На прошлой неделе пресс-служба Министерства финансов опубликовала данные, согласно которым дефицит федерального бюджета России на январь 2023 года составил 1,776 триллиона рублей. Это в 14 раз больше, чем в январе прошлого года.
Источник: tass.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.