Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Минфин: Рассматривается вопрос о налогообложении удаленных работников

Алексей Сазанов, заместитель главы Министерства финансов России, заявил, что налогообложение удаленных работников в российских фирмах пока обсуждается.


"Мы сможем обсудить законопроект, когда он будет одобрен правительством. Обсуждение будет продолжаться до тех пор, пока законопроект не будет опубликован", - по его словам, этот вопрос не решен. Он отметил, что ранее Министерство финансов предлагало, чтобы на сотрудников российских фирм, которые работают удаленно из дома, распространялось российское налоговое законодательство.

Сазанов также заявил, что налоговые ставки все еще обсуждаются. Он сказал, что окончательного решения нет. Андрей Исаев, член комитета Госдумы по социальной политике, заявил в декабре, что поправки в Госдуму об отмене льготных систем налогообложения для российских граждан окажут влияние на самозанятых и предпринимателей.

Депутат отметил, что в России предприниматели и те, кто занимается индивидуальной трудовой деятельностью, платят до 4-6% подоходного налога. Он указал, что спикер Государственной Думы Вячеслав Водин предложил отменить льготный режим для них, чтобы избежать злоупотреблений.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.