Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 фев 15:01Спорт

Обнародован интерес европейских стран к студентам Плющенко

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко находится на переходе в федерации фигурного катания крупнейших европейских стран. Эту информацию получило РИА Новости.


Источник изображения: страница Евгения Плющенко в социальной сети


Источник, близкий к агентству, сообщил, что речь идет о Веронике Жилиной-младшей и Софье Титовой. Плющенко отказался принимать какие-либо предложения по переезду своих ведущих подопечных.

"Российских чемпионов по фигурному катанию делают и в других странах. Почему они меняют гражданство? Ситуация крайне плохая. Новые санкции и Тутберидзе в США, плюс начало сезона. Были ли новости о российском фигурном катании?" - заявил фигурист.

Плющенко ранее предсказывал, что его ученики сменят флаг, потому что в этом виноваты несправедливые российские судьи. "Если моих спортсменов будут продолжать судить так же, как сейчас, то произойдет переход в другие страны", - заявил тренер.

На чемпионате России среди юниоров 2023 года Жилина была второй, а Титова - четвертой. Обе выполняли движения ультра-си. Титова заявила, что после соревнований она была недовольна оценками за произвольную программу.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.