Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Экс-солистка легендарной группы «Тату» Юлия Волкова празднует 38-летие

Юлия Волкова стала известной благодаря группе «Тату», однако, начав сольную карьеру, повторить успех коллектива не смогла. В честь её дня рождения расскажем о тяжёлой болезни и ошибке врача, которая навсегда разделила жизнь певицы на «до» и «после».

Источник изображения: страница Юлии Волковой в социальных сетях


Юлия Волкова родилась 20 февраля в 1985 году в Москве. В 14 лет попала в группу «Тату» после чего её жизнь полностью изменилась. Поп-коллектив добился мировой популярности, тем не менее, артистка приняла решение начать сольную карьеру. Однако ни одна песня из нового репертуара не получила даже маленькой части успеха, каким пользовались композиции «Тату». В 2012 году Юлии Волковой был поставлен диагноз – онкология. Певице удалили опухоль щитовидной железы, однако во время операции хирург допустил ошибку и зацепил нерв. В результате Юлия Волкова пришла в себя, но говорить не могла, лишь шептать. Ошибку врачей артистка исправляла путём нескольких хирургических вмешательств, однако вернуть первоначальный голос так и не удалось.

Юлия Волкова не стала отчаиваться, она продолжает свою музыкальную карьеру, участвует в различных ТВ-шоу. Осенью 2022-го года певица вместе с Леной Катиной выступили как группа «Тату» на одном из концертов в Минске. Поклонники решили, что группа наконец-то воссоединилась, однако объединение произошло только на один раз.
Источник: 24smi.org

Автор: Екатерина Ткачук
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Волков Леонид Михайлович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.