Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 фев 10:10Экономика

ГД: материнский капитал можно использовать на приобретение спортивного инвентаря для детей

Депутат Госдумы Василий Власов предложил направить средства материнского капитала на приобретение спортивного инвентаря. Об этом сообщает RT.


RT приводит копию переписки, направленной главе Минтруда Антону Котякову. Ссылаясь на Конституцию РФ, парламентарий ссылается на положения, в которых говорится о полноценном, в том числе физическом развитии детей. Это положение было предложено для того, чтобы разрешить семье приобретать инвентарь для занятий спортом. Власов напомнил, что оборудование для занятий спортом порой стоит очень дорого.

Котяков написал, что хочет попросить предложить способы расширения прав на использование материнского капитала для покупки спортивного инвентаря. Ранее российские депутаты предложили лишать материнского капитала российских матерей, рожающих за пределами России. Как заявили в Кремле, лишать женщин, родивших в других странах, права на материнский капитал не планируется. Ранее ряд депутатов, включая спикера Госдумы Володина, призвали задуматься о том, чтобы сохранить право на детские пособия для тех, кто родил ребенка за границей, чтобы получить гражданство. Около 10 500 женщин российского происхождения забеременели в Аргентине к 2022 году.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.