Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Аналитики BitRiver прогнозировали укрепление рубля по отношению к долларам и евро к концу зимы

Ближе к 31 февраля российская национальная валюта начнет восстанавливать потери по отношению к доллару США и евро. Как сообщает РИА Новости, об этом пишет агентство со ссылкой на Владислава Антонова, финансового аналитика оператора дата-центров BitRiver.


Минэкономразвития комфортный диапазон цен составляет от 70,00 до 80,00 рублей. Он пояснил, что естественно предположить, что рынок будет тестировать верхнюю границу этого диапазона, чтобы определить направление движения доллара. Антонов считает, что дефицит в правительстве и снижение экспортной выручки вызовут рост курса валюты до 78-80 рублей за 1 доллар.

Аналитик считает, что рубль, скорее всего, останется под давлением до тех пор, пока не появятся позитивные данные о сокращении дефицита. По словам специалиста, за доллар дают 82 рубля, за евро - 80-81 рубль, за китайский юань - 11 рублей. В 8:00 по московскому времени доллар США на Московской бирже торгуется сейчас на уровне 74,20 рубля. Евро стоит 79,30, а юань - 10,76.Владимир Григорьев, финансовый эксперт, заявил на прошлой неделе, что несколько факторов указывают на слабость российской валюты. Доллар может ослабнуть до 80 рублей.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Григорьев Андрей Валерьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.