Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 фев 10:15Политика

Япония обеспокоена приостановкой выхода России из Договора СНВ

22 февраля генеральный секретарь кабинета министров НВЛ Хирокадзу Мацуно заявил, что Япония встревожена отказом России от продолжения выполнения договора СНВ. В то же время Владимир Путин заявил, что Москва не выходит из него, а только приостанавливает участие.


Источник изображения: [pxhere


Япония считает, что он обеспечил определенную безопасность между Москвой и Вашингтоном и представляет собой общий прогресс в ядерном разоружении. Токио приложит все возможные усилия, чтобы побудить страны, обладающие ядерным оружием, как можно скорее ликвидировать его, указывая на то, что Япония была единственной страной, пострадавшей от атомной атаки.

Целью СНВ было сокращение ядерных арсеналов США и России. Путин заявил, что Россия не будет выходить из договора СНВ 21 февраля, а всего-лишь приостанавливает свое участие. Однако для того, чтобы эта тема не угасала, нам необходимо знать, как учитываются арсеналы США и других ядерных держав. Это решение может быть отменено, и многое зависит от того, как поступят Соединенные Штаты. Россия будет продолжать соблюдать установленные количественные правила, независимо от принятого решения.
Источник: novostivl.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, признаны в РФ иностранными агентами.