Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 фев 09:47Спорт

Иммунолог Ирина Ярцева назвала случай Костомарова уникальным

Врач-иммунолог Ирина Ярцева в беседе с News.ru объяснила тяжелое состояние олимпийского чемпиона танцев на льду Романа Костомарова. По ее словам, случай сбоя иммунной системы 46-летнего фигуриста уникален.

Источник изображения: video.mirtesen.ru


Доктор пояснила, что для подобного сбоя иммунной системы нужны серьезные причины, такие как ВИЧ/раковое заболевание, чего нельзя сказать о крепком организме фигуриста. Все пошло не так с самого начала. Врачи пытались помочь фигуристу, но это оказалось невозможно. В таких ситуациях шансов выжить очень мало. Ярцева заявила, что никто не может дать прогноз, потому что лечение сильно агрессивное. Она подчеркнула, что врачи могут только бороться за пациента, но не могут регулировать работу систем организма за человека.

Павел Воробьев, доктор медицинских наук, профессор Московской медицинской академии, ранее объяснил, что Роман Костомаров не может лечиться за границей, потому что просто погиб бы по дороге.

Ранее телеграм-канал SHOT сообщил, что Костомаров получил 25% повреждения мозга из-за кровоизлияний в лобной доле. Позже врачи заявили, что сильного отека не было, компьютерная томография показала, что в мозге было лишь небольшое количество закупоренных сосудов. По сообщению РЕН ТВ, 21 февраля спортсмен перенес второй инсульт.

Роман Костомаров поступил в больницу с гриппом В и пневмонией 10 января. Фигуристу были проведены многочисленные ампутации, по информации ряда тelegram-каналов, он потерял левую ступню, а также несколько пальцев на обеих руках.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Воробьев Виктор Викторович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.