Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 фев 16:52Спорт

Кади Боржес из "Краснодара" описал изучение русского языка фразой «знаю плохие слова»

Кади Боржес, бразильский полузащитник клуба российской премьер-лиги "Краснодар", рассказал о своем пути к изучению русского языка. Иностранный футболист заявил, что выучил язык с помощью выражения "знаю уже слишком много плохих слов". Он хорошо адаптировался в России, потому что многие из его российских напарников по команде говорят на испанском и португальском языках.

Источник изображения: Youtube.com


В начале 2023 года Кади Боржес перешел в "Краснодар". Сумма трансфера составила два миллиона евро. Футболист польского происхождения, но уже начал натурализацию, чтобы иметь право выступать за национальную сборную России.

20 февраля Джон Кордоба, футболист "Краснодара", заявил, что изначально не хотел возвращаться назад в клуб вместе с другими иностранцами. Однако позже он изменил свое решение, причем руководство команды сделало все возможное, чтобы помочь ему в этом.

Международная федерация футбола 7 марта в одностороннем порядке приостановила действие контрактов легионеров РПЛ. Для российских команд также было запрещено участие в Кубке Европы.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Парни Плюс/Парни+, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «ЖУРНАЛИСТ, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.