Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 фев 16:57Политика

Росфинмониторинг назвал приостановку членства России в ФАТФ "безосновательной"

Росфинмониторинг заявил, что исключение России из ФАТФ является необоснованным. Эти действия выходят за рамки того, что предписывает устав организации. Приостановка членства России не влечет за собой ограничений или обязательств для российских финансовых учреждений.

Источник изображения: block-chain-analytics.com


Ранее Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) объявила о том, что Россия исключается из рядов организации.

Также сообщается, что исполнительный комитет Международной федерации журналистов может проголосовать за приостановку членства Союза журналистов России на заседании, которое состоится 22 февраля. Владимир Соловьев, председатель отечественного союза, объявил об этом на лекции в Уральском федеральном университете в Екатеринбурге.

31 января агентство Reuters сообщило, что Международная федерация журналистов инициировала исключение из ее состава Союза журналистов России. А на сайте Международной федерации журналистов 1 февраля появилось сообщение, что вопрос о приостановке членства СЖР будет находиться на рассмотрении.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Соловьева Елена Анатольевна, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.