Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Скрыль: В России не произойдет резкого роста спроса на бензин из-за увеличения предложения

Возможное снижение экспорта нефти может привести к росту внутренних поставок, но не спроса на топливо. Об этом "Прайму" рассказала Татьяна Скрыль (доцент кафедры экономической теории Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова).


Россия может сократить экспорт нефти, если выполнит свое обещание. Это может увеличить внутреннее предложение. Скрыль заявила, что это увеличит спрос и снизит неопределенность. Она заявила, что цены на топливо растут на уровне инфляции в 3%, а это значит, что конечную цену можно спрогнозировать. По ее словам, на цену бензина может повлиять время года. Например, весной спрос на бензин повышается из-за агропромышленного сектора. Многие нефтеперерабатывающие заводы также проводят плановое техническое обслуживание. Цены на топливо могут вырасти, если все эти факторы коррелируют.

24 января газета "Коммерсантъ" сообщила, что на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) цены на бензин и дизельное топливо упали до новых многолетних минимумов. Это произошло, несмотря на ожидания того, что с 5 февраля ЕС введет эмбарго на импорт российской нефти.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общественная организация «Санкт, «Молодежное демократическое движение «Весна», Фонд «Институт экономического анализа», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.