Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 фев 10:42Спорт

Овечкин стал 16-м в списке лучших бомбардиров НХЛ

Александр Овечкин, российский капитан "Вашингтон Кэпиталз", поднялся на 16-е место в списке лучших бомбардиров в истории Национальной хоккейной лиги. Как сообщает "Лента.ру", об этом сообщил репортер.


Источник изображения: ru.wikipedia.org


В матче против "Баффало Сэйбрз" в регулярном чемпионате нападающий отличился (4-7). На счету российского форварда теперь 1 467 очков. На его счету 813 голов и 654 передачи. Эту цифру ему смог подсказать Стэн Микита, бывший нападающий "Чикаго Блэкхокс". Рекорд по количеству очков в НХЛ принадлежит Уэйну Гретцки - 2857.Эта шайба ознаменовала первый хоккейный матч Овечкина после смерти Михаила. Овечкин был в отъезде из России в течение недели, поэтому он не смог присоединиться к команде.

С 2005 года Овечкин является игроком НХЛ. Все время, проведенное в Северной Америке, Овечкин был жителем Вашингтона. Со своим клубом хоккеист разделил Кубок Стэнли. Гретцки - единственный другой снайпер НХЛ в этом списке.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.