Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 мар 18:25Спорт

Отношение европейцев к русским описал один нейтральный гонщик

Вячеслав Гутак (российский гонщик французской команды MV2S Racing, участвующей в азиатской серии гонок на выносливость "Ле Ман") в комментарии "Ленте.ру" рассказал об отношении европейцев к русским. Он сказал, что к нему самому, 19-летнему, который участвовал в гонках как нейтральный участник, не относились враждебно.



Год назад никто не понимал ситуацию. Нужно было искать пути и места, которые бы работали, или команды. Существующие контракты были нарушены. У нас все хорошо, несмотря на плохую практику заключения контрактов и плохое отношение в спортивном сообществе. В Европе к нам относятся хорошо. Хотя при встрече с коллегами из Украины бывает трудно почувствовать связь. Тем не менее, мы стараемся делать все возможное, чтобы сохранить позитивный настрой", - заявил он.

Гутак сказал, что он не слышал никаких комментариев о том, что иностранцы жалуются на то, что у России нет флага. Из-за допинговых скандалов в российском спорте некоторые гонки до СЗО проводились под нейтральным флагом. Он сказал, что в нейтральном статусе нет никакой катастрофы.

Гутак из G-Drive Racings стал первым гонщиком на выносливость, дебютировавшим в Азиатской серии Ле-Ман. В этом сезоне российский гонщик перешел в MV2S, а его партнерами по команде стали французы Жером де Садельер и Фабьен Лавернь. Всего один шаг отделял команду от завоевания титула.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.