Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 мар 11:28Спорт

Украинская теннисистка выразила протест против осуждения российских спортсменов

Олег Приходько, вторая парная ракетка Украины, высказался против российских спортсменов. Его слова приводит портал "Большой теннис Украины".


Источник изображения: pxhere


"Я считаю, что такое осуждение только разжигает конфликт. Именно так спортсмены конфликтуют на кортах, забывая об основополагающем принципе спорта", - сказал Приходько. Он также отметил, что у него много российских друзей.

Россию выгнали из мирового футбола, а Олимпиаду ограбили. Это навсегда изменит спорт. Он рассказал, что Федерация тенниса Украины рекомендовала ему сыграть с россиянином Яном Бондаревским в парном матче, но он продолжил свою теннисную карьеру. "Я играл в паре со своим другом, поэтому не имело значения, какой он национальности", - Приходько заявил, что человека судят по его поступкам, а не по национальности.

Этой весной российским теннисистам было запрещено участвовать в британских турнирах. Из-за санкций российские теннисисты были вынуждены пропустить Уимблдон. В нейтральном статусе российские и белорусские игроки выступают на турнирах как Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), так и Женской теннисной ассоциации (WTA). Всем участникам турниров запрещено выступать с флагом или гимном. Россияне не могут играть в турнирах, проводимых под эгидой Международной федерации тенниса.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


«Молодежное демократическое движение «Весна», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.