После того, как автомобиль новосибирца был поврежден при попадании в дорожную яму, мужчина начал судебное разбирательство с мэрией Новосибирска. Ему удалось взыскать с мэрии 243 тысяч рублей. 
После того, как автомобиль новосибирца был поврежден при попадании в дорожную яму, мужчина начал судебное разбирательство с мэрией Новосибирска. Ему удалось взыскать с мэрии 243 тысяч рублей.
После того, как автомобиль новосибирца был поврежден при попадании в дорожную яму, мужчина начал судебное разбирательство с мэрией Новосибирска. Ему удалось взыскать с мэрии 243 тысяч рублей. Источник изображения: pxhere
Инцидент произошел в апреле 2022 года. Водитель автомобиля Nissan Leopard на Гусинобродском шоссе попал в яму длиной 2 м на 1 м шириной. Автомобиль получил повреждения бампера, заднего и переднего колес слева и другие скрытые повреждения.
Водитель вызвал сотрудников ГИБДД, которые оформили происшествие и передали права требования по иску индивидуальному предпринимателю. Водитель обратился в суд и получил от Департамента транспорта и благоустройства дорог 243 000 рублей. 207 000 рублей составили средства на ремонт.