Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 мар 12:47Спорт

Медведев обсуждает возможность допуска России на Уимблдон

Теннисист Даниил Медведев прокомментировал возможность допуска россиян на Уимблдон. Об этом сообщает Reuters.Медведев отказался помогать британским организаторам в принятии решения о допуске россиян или делать этот выбор от их имени. Они должны принять решение сами, как это было в прошлом году.


Источник изображения: pxhere


Теннисист Даниил Медведев сказал, что всегда заявлял, что будет уважительно относиться к любому их решению. Он сказал, что россиянин любит этот турнир и с нетерпением ждет возвращения. Стало известно, что Lawn Tennis Association может быть лишена турниров как Ассоциации теннисистов-профессионалов, так и Женской теннисной ассоциации (WTA), если организация запретит российским игрокам выступать под ее зонтиком. Организация также может быть наказана.

Весной 2022 года запрет на выступления российских теннисистов был снят. Санкции означали, что российские теннисисты не могли участвовать в турнирах в Великобритании. ATP и WTA лишили их рейтинговых очков и оштрафовали организаторов на миллион долларов. На других турнирах ATP и WTA россияне занимают нейтральную позицию.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


«Молодежное демократическое движение «Весна», Медведев Сергей Александрович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.