Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 мар 13:59Спорт

Названы условия допуска россиян на Уимблдон

Российским игрокам, возможно, придется согласиться с кодексом поведения на Уимблдоне-2023, если их допустят к участию. Это требование является обязательным для участия в соревнованиях, представляющих Россию, пишет Daily Mail.


Источник изображения: pxhere


Хотя детали еще прорабатываются, ясно, что будет введен немедленный запрет на национальную символику или поддержку государства. Нарушителям грозит дисквалификация. По сообщениям, организатор Уимблдона, LTA может лишить финансирования турниры Ассоциации теннисистов-профессионалов и Женской теннисной ассоциации, если LTA вновь запретит российским спортсменам участвовать в своих соревнованиях. На организацию также может быть наложен штраф.

Весной 2022 года запрет для российских теннисистов был снят. В результате российским теннисистам было запрещено участвовать в турнирах в Великобритании. На других соревнованиях ATP и WTA россияне занимают нейтральную позицию.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.