Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 мар 17:23Спорт

Тарасова высказалась о британском плане не допустить россиян на Олимпиаду

Татьяна Тарасова (заслуженный тренер СССР по фигурному катанию) прокомментировала действия британских властей по недопуску российских спортсменов на Олимпийские игры (2024 год, Париж). Ее цитирует "Матч ТВ".


Источник изображения: ru.wikipedia.org


Тарасова отметила, что британцы не решают, кого допускать, а кого нет. Тарасова подчеркнула, что Россия не может запретить британцам рассылать подобные письма.11 марта газета The Guardian опубликовала репортаж о проделках британских чиновников. Они обратились к крупным спонсорам Олимпийских игр с просьбой оказать давление на Международный олимпийский комитет (МОК). Лондон обратился к Intel, Samsung, Visa и Coca-Cola с просьбой принять участие в Олимпийских играх.

МОК заявил, что 25 января рассматривает индивидуальные допуски российских и белорусских спортсменов. К участию в международных турнирах будут допущены только те спортсмены, которые не поддерживали украинскую спецоперацию и не нарушали антидопинговое законодательство. С 26 июля по 11 августа 2024 года Олимпийские игры пройдут в Париже.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.