Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 мар 14:33Экономика

Миллиардер Экман заявил, что экономика может рухнуть из-за банкротства SVB

Необходимо, чтобы правительство США действовало быстро, чтобы предотвратить крах американской экономики из-за банкротства банка Silicon Valley Bank (SVB). Такое сообщение написал миллиардер Билл Экман.

Источник изображения: laptrinhx.com


"У правительства есть 48 часов, чтобы исправить ошибку, которая, скорее всего, будет необратимой. Банкротство SVB без защиты вкладчиков означает, что весь мир столкнется с незастрахованным депозитом - неопределенным иском по необеспеченным долговым обязательствам к обанкротившемуся банку", - написал миллиардер. По его словам, если JPMorgan или Citibank не смогут приобрести SVB до открытия торгов в понедельник, или если не будет гарантий со стороны правительства по депозитным вкладам банка-банкрота, то это может иметь тяжелые последствия. Все незастрахованные депозиты, скорее всего, будут массово изыматься.

Ранее в воскресенье газета Wall Street Journal сообщила, что криптовалюта USD Coin резко потеряла в цене после признания управляющей компании Circle в том, что в обанкротившемся банке SVB она хранила 3,3 миллиарда долларов.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Лада, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.