Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Пользователь разоблачил способность флагманов Samsung качественно фотографировать Луну

Пользователь Reddit ibreakphotos поделился историей о своем эксперименте. Он доказал, что флагманы Samsungs серии Galaxy S Ultra не могут запечатлеть Луну с тем же качеством, на которое способно устройство. Смартфоны отображают кадры, сильно улучшенные нейронными сетями вместо реальных фотографий Луны.

Источник изображения: Samsung


Ibreakphotos скачал из Интернета снимок Луны, а затем, с помощью графического редактора, снизил разрешение до 170x170 пикселей. После этого он размыл изображение и открыл его на своем компьютере. После этого пользователь сфотографировал картинку на свой Samsung, используя режим Space Zoom. Вместо размытого изображения спутника флагманский аппарат выдал качественную фотографию Луны с достаточной детализацией.

"Samsung использует нейронную сеть, которая была обучена на основе сотен изображений Луны, чтобы создать или улучшить текстуры для лунных фотографий пользователей. Многие считают, что хорошие лунные фотографии это достоинства качественных камер, однако это не так", - подвел итоги своего расследования ibreakphotos.

Начиная с Galaxy S 20 Ultra, Samsung рекламирует функцию космического зума на своих флагманах. По мнению многих журналистов и блогеров, она является своеобразной визитной карточкой южнокорейского гиганта.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Сергей
Читайте также

Добавить комментарий


Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.