Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 мар 09:48Спорт

Британия обратилась к спонсорам Олимпиады с просьбой недопуска россиян и белорусов

Великобритания обратилась с письмом к олимпийским спонсорам с просьбой не пускать на Олимпиаду россиян и белорусов. Обращение от министра культуры Люси Фрейзер поступило к Visa, Intel и Samsung.

Источник изображения: lesprominform.ru


Согласно тексту, в России и Беларуси спорт тесно связан с политикой. Фрейзер также "твердо намерена не позволить режимам использовать спорт в пропагандистских целях".

Международный олимпийский комитет не получал подобных просьб от Великобритании, заявили в РИА Новости. Журналисты утверждают, что это может быть связано с тем, что МОК занимает нейтральную позицию и хотел бы принять на Играх белорусских и российских спортсменов.

Авторы статьи делают вывод, что нынешняя ситуация - это "крысиные бега", и задаются вопросом, действительно ли России нужна Олимпиада. В статье говорится: "Может быть, стоит подумать о том, нужно ли нам ехать в страну, где в случае нашей победы не будет российского триколора и гимна, но где мы всегда будем являться сомнительными русскими".
Источник: sm.news

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.