Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 мар 14:38Спорт

Этери Тутберидзе рассказала о работе с Камилой Валиевой на фоне расследования дела о допинге

Во время расследования дела о допинге на Олимпийских играх 2022 года заслуженный тренер России Этери Тутберидзе рассказала о своей работе с фигуристкой Камилой Валиевой.

Источник изображения: nypost.com


Тутберидзе заявила, что ее подопечной было крайне сложно в сезонах 2022/2023 годов. "Мы не знаем, что нас ждет в будущем. Возможно, будет еще сложнее. Мы смогли удержать уровень на должном уровне. Нам удалось сохранить элементы ультра-си", - заявила тренер.

13 января дисциплинарный комитет Российского антидопингового агентства сообщил Всемирному антидопинговому агентству, что Валиева не нарушила антидопинговые правила. Тем не менее после этого фигуристку лишили золотой медали чемпионата России-2022. ВАДА и Международный союз конькобежцев подали апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS), требуя дисквалификации спортсменки.

Валиева получила золото в командных соревнованиях на Олимпиаде 2022 года. Однако российская команда не получила медалей из-за предполагаемого допингового скандала. Запрещенный препарат триметазидин был обнаружен в следах пробы фигуристки, взятой в декабре 2021 года. Тем не менее CAS разрешил ей участвовать в индивидуальном турнире, где она заняла четвертое место.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.