Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Разработчик Соломонов назвал профессии, в которых ИИ не заменит человека

Дмитрий Соломонов, один из разработчиков Северо-Кавказского федерального университета, перечислил профессии, в которых ИИ не заменит людей. Оказалось, технологии не настолько "вездесущие", как считалось ранее.


Источник изображения: pxhere


К примеру, не заменит искусственный интеллект маркетологов, руководителей, дизайнеров, программистов, копирайтеров и редакторов, PR-менеджеров и HR-специалистов. Все потому, что в этих профессиях нужен эмоциональный интеллект и творческих подход, которых лишен ИИ. При этом специалисты этих сфер могут пользоваться специальным ПО для упрощения своей работы.

По мнению Соломонова, ИИ - такой же инструмент, как "фотошоп" или текстовый редактор. Уже сегодня программисты пишут простейшие коды при помощи ChatGPT, но не могут "вслепую" брать данные оттуда. Все технологии нужно адаптировать под конкретные задачи, в чем заключается работа человека.
Источник: rg.ru

Автор: Екатерина Кузнецова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.