Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты Роскачества рассказали о том, как уберечься от вирусов при удаленной работе

Удаленная работа повышает риск кибератак и утечки данных. Это связано с уязвимостью облачных и сетевых инфраструктур, что усложняет защиту таких соединений.

Источник изображения: shtory-deco.ru


Роскачество дало ряд советов о том, как защитить рабочее оборудование от кражи и утечки информации. Чтобы защитить себя от многих угроз, необходимо обновить компьютер до самой актуальной операционной системы.

Киберпреступники могут получить доступ к вашему ноутбуку через маршрутизатор, что может сделать его уязвимым. Поэтому его следует поддерживать в актуальном состоянии.

Если срок службы вашего оборудования подошел к концу, пришло время его заменить. Использование старого маршрутизатора может повлиять на скорость его работы. Также необходимо полное шифрование жестких дисков и установка антивируса. Для дополнительной защиты паролей можно установить контрольные вопросы. Ответы можно записать на бумаге, если вы опасаетесь, что они могут быть утеряны. Менеджер паролей - лучший вариант, поскольку он позволяет создавать сложные комбинации.

По соображениям безопасности также необходимо ограничить доступ администратора, чтобы предотвратить установку вредоносных программ. Для установки обновлений следует использовать только учетную запись администратора. Непривилегированные учетные записи подходят для просмотра почты, файлов и страниц.

Для работы вне офиса не следует использовать оборудование и учетные записи, предоставленные организацией, чтобы не смешивать личный и рабочий контент.
Источник: rskrf.ru

Автор: Сергей
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Бумага», «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.