Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 мар 10:24Спорт

Врачи назвали последствия физических упражнений во время болезни гриппом и простудой

Доктор Мадина Музычова рассказала о влиянии физических упражнений во время симптомов гриппа и простуды. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".


Занятия спортом дают большую нагрузку на организм. Во время болезни эта нагрузка может многократно увеличиться и заставить сердце работать на пределе возможностей. Музычова заявила, что организм тренируется для борьбы с бактериями и вирусами, в то время как вся его энергия идет на исцеление. Музычова также сказала, что тренировки могут вызвать осложнения

.Один врач отметил, что физические упражнения во время болезни не окажут никакого положительного эффекта. Музычова заявила: "Лучше подождать, пока организм полностью восстановится, прежде чем возвращаться в спортзал".9 марта эксперт по фитнесу Сара Кумер поделилась своими советами по возвращению в форму после долгого перерыва. Кумер посоветовала обратиться к врачу, чтобы пройти медосмотр. Кумер объяснила, что перерыв мог повлиять на здоровье пациента. Лучше всего обратиться к специалисту, чтобы предотвратить серьезные осложнения.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.