Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 мар 15:53Спорт

Тренер предложил простые упражнения для офисных работников

Сергей Трухин, фитнес-инструктор, предложил простые упражнения, которые могут выполнять офисные работники. На платформе "Взгляд" его цитируют.


Источник изображения: pxhere


Трухин предложил делать упражнения для шеи. Он рассказал, что надо плавно поворачивать голову в сторону, поднимать и опускать плечи. Затем подложите что-нибудь под спину и подойдите к стене. Тренер объяснил, что нужно сгибать и разгибать шейный отдел позвоночника под углом 45 градусов. Он также рекомендовал упражнения для спины. "Наклонитесь вниз, руки расслаблены. Ваши руки могут быть струями воды. Они плавно перетекают со спины на пол", - Трухин отметил, что сидеть, выгибая спину и скручивая ее - хорошая идея.

Тренер также рекомендовал не забывать делать упражнения для рук. Он описал один пример: "Держа в руках бутылку с водой или другой похожий по весу предмет, согните в локте руку и выпрямите ее параллельно земле", - сказал он. Трухин предложил сжимать и разжимать кулаки и широко расставлять пальцы, а затем встряхивать руки. Яна Никоненко, бывший тренер по фитнесу, сказала, что лучший способ заниматься спортом - это сделать его рутиной. Ее совет - добавить спорт в привычную деятельность. Например, чистить зубы каждое утро перед началом тренировки в течение 5-7 минут. Специалист сказала, что сочетание старой и новой привычки принесет большую пользу.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.