Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 мар 09:27Технологии

Старые гаджеты лучше утилизировать

Один из ведущих аналитиков агентства Mobile Research Group Эльдар Муртазин в интервью журналистам поведал об утилизации отслуживших свое гаджетов. Для этого установлены урны особого назначения в маркетах по продаже техники.


Источник изображения: stolitca24.ru


Аналитик отметил, что устаревшие гаджеты часто отдают младшему поколению, родителям или же стремятся реализовать через вторичный рынок нуждающимся людям. Также в последние годы появились программы, по которым при сдаче отслужившего устройства клиенту предоставляется скидка на приобретение нового. В мегаполисах нашей страны организованы специальные точки, где выполняется сбор электроники и габаритной бытовой техники.

При этом Муртазин уверен, что наиболее простым способом будет утилизация гаджета. Сейчас в каждом крупном супермаркете электроники установили урны, в которые клиентам предлагается отправить их старую технику.

Это нововведение уже оценили в обществе. Люди с удовольствием избавляются от устаревших гаджетов и с воодушевлением идут за покупкой новых современных устройств.
Источник: russian.rt.com

Автор: Светлов Денис
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Супер Роман Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.