Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Изменения, произошедшие с Землей за 100 млн лет: ученые из Австралии опубликовали видео

Ученые «зеленого континента» завершили работу над построением модели геологических изменений нашей планеты. Результаты своих трудов они выложили на одном из популярных видеохостингов.

Источник изображения: publicdomainpictures.net


Как известно, 20 марта люди отмечают День Земли. Эта праздничная дата призвана напомнить населению планеты, что она является общим домом для всех жителей. Такой день выбран не просто так, поскольку именно 20 марта наступает весеннее равноденствие: у Земли меняется биоритм и начинается очередная стадия ее развития.

Научные сотрудники австралийского города Сидней опубликовали модель, описывающую геологические изменения, произошедшие на планете за минувшие 100 млн лет. Канал одного из сиднейских ВУЗов на видеохостинге YouTube выложил целых 2 видеоролика по этой теме.

В видеоролике можно увидеть, насколько поменялась окружающая среда за эти годы. Изменилось движение рек и уровень Мирового океана, а тектонические плиты переместились. В расчет принимались такие факторы, как климатические условия, извержения вулканов и сейсмическая активность.
Источник: www.amic.ru

Автор: Светлов Денис
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.