Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 мар 19:38Общество

«Красный туризм» привлечет внимание китайцев к Забайкалью

Туроператорами было принято решение о привлечении туристов из Китая к экскурсиям по Забайкалью. Для этой цели ими был выбран «красный туризм». Идея общественности понравилась.


Источник изображения: pxhere.com


Туроператоры из РФ приняли решение о необходимости привлечения туристов из Китая проехать по тем местам, которые имеют отношение к созданию коммунистической партии. Потому китайцам предложат посетить те места, где проживали политические деятели, имеющие отношение к социалистическому периоду страны.

К примеру, туристам будет предложено посетить краеведческий музей, расположенный в Чите. В нем имеется «красная комната», а близ курорта Молоковка находится жилище последнего императора государства Маньчжурия по имени Пу И.

Идея оказалась удачной. Это подтверждается тем, что не так давно в этот регион прибыл 21 путешественник. Город Нерчинск вызывает интерес китайцев, поскольку этот населенный пункт основали казаки в 1653 году. Также туристам нравится приезжать в село Новосалия, в котором проживают старообрядцы.
Источник: chitamedia.su

Автор: Светлов Денис
Читайте также

Добавить комментарий


Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.