Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 мар 11:12Спорт

Вяльбе рассказала об условиях FIS для возвращения россиян на турниры

Глава Федерации лыжных гонок России (FIS) Елена Вяльбе рассказала о международных федерациях лыжного спорта и сноуборда (FIS), условиях возвращения отечественных спортсменов на соревнования. Ее слова приводит РИА Новости.


Источник изображения: pxhere


Вяльбе заявила, что между Йоханом Элиашем и генеральным секретарем ФЛГР состоялся телефонный разговор. Из него стало ясно, что россиянам необходимо вернуться на турниры. Наш генсек сказал, что никто не согласится, если они предложат такие условия. Она сообщила, что помимо предоставления нейтрального статуса нашим спортсменам, они еще оказывают давление на все федерации по этому пути, и сказала, что им нужно, чтобы эти люди устно или письменно подтвердили свое несогласие с SWO.

Вяльбе заявила, что российские спортсмены могут найти вдохновение в подготовке к Олимпиаде. Она сказала, что не будет ничего удивительного, если лыжники уйдут из спорта из-за отстранения от участия в турнирах.22 сентября FIS отказала российским спортсменам в допуске к международным турнирам в 2022/23 году. В марте 2022 года было произведено первое отстранение лыжников.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.