Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Начались IT-соревнования Минообороны: новые разработки для обороноспособности страны

Более 50 команд из операторов научных рот Военного инновационного технополиса «ЭРА», курсантов военных университетов и академий, и студентов ВУЗов примут участие во Всероссийском хакатоне - 2023, организованном Минообороны России и МГУ имени М.В.Ломоносова.


Соревнование снова направлено на получение новых алгоритмов решения практических задач, которые в случае успеха войдут в состав перспективных комплексов для промышленности. На этот раз партнером хакатона стал Главный радиочастотный центр Роскомнадзора.
Кейсы для участников

Организаторы соревнования предложили участникам решить пять кейсов, каждый из которых нацелен на получение новых решений практических задач. В этих кейсах будут затронуты различные темы, которые помогут участникам расширить свой кругозор и узнать что-то новое. Например, один из кейсов может быть посвящен устойчивому развитию, а другой - снижению затрат на производство.
Критерии оценки

Оценочная комиссия будет руководствоваться конкретными критериями при оценке результатов соревнования. Эти критерии включают в себя не только правильность решения, но и креативность и инновационность предложенных решений. Таким образом, участники могут проявить свой творческий подход и предложить нестандартные решения.

Победители будут объявлены после 5 апреля. Все участники получат обратную связь от организаторов соревнования, которая поможет им лучше понять свои сильные и слабые стороны и улучшить свои навыки в будущем.
Этапы соревнования

Соревнование состояло из двух этапов. На первом этапе участники получили развернутые условия задач, на выполнение которых им было выделено 3 суток. Задачи были сложными и многогранными, потребовали глубоких знаний и творческого подхода. Участники смогли использовать любые доступные ресурсы и инструменты для решения задач.

На втором этапе будут отбираться команды с наиболее успешными работами для защиты своих проектов перед жюри. Эти команды получат возможность продемонстрировать свои проекты в деталях, представить свои идеи и ответить на вопросы жюри. Этот этап будет являться важным шагом к победе и потребует от команд максимальной подготовки и профессионализма.

Автор: Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.