Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 мар 17:37Авто

Эксперт Колодочкин: Автоматическая коробка передач может заклинить, если на крутом склоне не был задействован ручной тормоз

Автомобиль с автоматической коробкой передач необходимо оставлять припаркованным на ручнике на наклонной плоскости. Об этом в беседе с "Газетой.Ru" рассказал Михаил Колодочкин (эксперт журнала "За рулем").


По его словам, если это сделать неправильно, то автоматическая коробка передач может заклинить. Механизм "паркового режима" состоит из зубчатой шестерни, которая соединяется с выходным валом, и механизма с рычагом, который проходит между зубьями и останавливает движение шестерни. Колодочкин объяснил, что если автомобиль припаркован не на прочном пандусе, то весь его вес будет приходиться на рычаг. Это может привести к заклиниванию или даже поломке коробки передач".

Для парковки на склоне необходимо сначала воспользоваться стояночным тормозом, затем переключить селектор коробки передач в положение "park" и, наконец, убрать ногу с педали тормоза."Газета.Ru", предыдущий автор, заявила, что в сильный мороз водитель может лишиться аккумулятора из-за отсутствия запасного предохранителя и сцепления на арках.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.