Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 мар 14:55Экономика

Мишустин заявил о сохранении на внутреннем рынке более 1.7000 видов товаров

Принятые меры позволили сохранить на внутреннем рынке России около 1,7 млн. товаров. Кроме того, "зеленый коридор" для импорта не допускал дефицита. Об этом заявил во время своего выступления в Госдуме премьер-министр Михаил Мишустин.


Источник изображения: pxhere


Зеленый коридор для импорта был инструментом, который помог предотвратить дефицит. Также был запрещен реэкспорт медицинского оборудования, деталей и компонентов. Мишустин заявил, что на внутреннем рынке сохранилось около 1,7 млн. наименований товаров. Он сказал, что срочность принятия решений обусловлена ажиотажем в первые месяцы 2022 года. Большинство необходимых товаров не будут убраны с рынка, пока граждане не осознают этого. Для этого были снижены импортные пошлины и осуществлены параллельные поставки товаров.

На первом заседании Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив Владимир Путин (президент РФ) заявил, что Россия должна производить товары, достойные национальной гордости. Российская продукция должна пользоваться успехом за рубежом, а не только на российском рынке, сказал Путин.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.