Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 мар 12:20Культура

Отдых в Крыму 2023: Самые популярные туристические направления

При помощи российского сервиса по бронированию жилья удалось выяснить, какие туристические направления полуострова пользуются наибольшим спросом.


Источник изображения: stockphoto.com



Несмотря на то, что поток туристов в Крым в этом году не такой высокий, как раньше, часть жителей России всё ещё не представляет себе летний отпуск без крымских красот.

«Крым всегда найдет своего туриста», - прокомментировали специалисты популярного сервиса по бронированию жилья Tvil.ru. Эксперты проанализировали данные и выяснили, какие места Крыма в этом году являются для туристов наиболее предпочтительными.

Как сообщает сервис, главным образом туристический поток в Крым состоит из семей или пар (36% и 33% соответственно). Дружеские компании и туристы-одиночки составляют всего 9% от общего числа.

Что касается туристических направлений, то первое место в перечне самых востребованных мест полуострова занимает Ялта – на неё приходится 23% бронирований жилья на отдых. Второе место досталось Феодосии – её предпочитают 20% туристов. Третье место заняла Алушта с 15% бронирований.
Источник: www.crimea.kp.ru

Автор: Теплякова Лилия
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.