Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 мар 20:02Спорт

Диетолог определил продукты, мешающие наращиванию мышц

Людмила Микитюк, врач-диетолог, назвала продукты "которые мешают вам строить мышцы". Лайф приводит ее слова.


Источник изображения: pxhere_


Специалисты рекомендовали полностью исключить из своего рациона алкоголь. Организм должен тратить много энергии на расщепление антиоксидантов, которые помогают наращивать мышечную массу. Ограничьте потребление алкоголя, если это невозможно. Она посоветовала ограничить потребление алкоголя.

Микитюк рассказала об опасностях, связанных с картофелем. Жареный картофель может вызвать потерю мышечной массы и пагубно повлиять на организм. Эксперт заверил, что вареный картофель и картофель в мундире - это здоровый вариант, особенно в сочетании со свежими овощами и рыбой более жирных сортов.Микитюк также посоветовал отказаться от майонеза и других приправ, таких как чипсы, крекеры, лимонады и майонез. Сладости Микитюк предложил заменить натуральным йогуртом, ягодами и смузи из нежирного молока, овсяных хлопьев и меда.

Максим Бабенко Кудрявцев, фитнес-тренер, ранее предупреждал об опасностях, связанных со спортивным питанием. Пройдя необходимые обследования, он подчеркнул важность приема витаминов только по рекомендации врачей.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.