Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 мар 14:15Спорт

Германия высказалась о возможности бойкота Олимпийских игр-2024 в ответ на признание России

Томас Вайкерт (глава Конфедерации олимпийских видов спорта Германии) высказался по поводу возможности участия россиян в Олимпийских играх 2024 года. Его слова приводит Sportschau.


Источник изображения: pxhere


Вайкерт заявил, что возможный бойкот турнира маловероятен, если спортсмены будут из России или Беларуси. Он сказал: "В настоящее время мы не можем представить себе участие российских или белорусских спортсменов". Он сказал, что если Международный олимпийский комитет решит изменить свое мнение, то он должен выдвинуть определенные условия для спортсменов, приезжающих из этих стран.

Было объявлено, что России может быть запрещено участвовать в командных играх на Олимпиаде-2024. Это ограничение может затронуть такие виды спорта, как гандбол, футбол и волейбол. Международный олимпийский комитет (МОК) 25 января объявил, что будет рассматривать индивидуальные допуски для российских и белорусских спортсменов. К участию в международных турнирах будут допущены только те спортсмены, которые не поддерживали украинскую спецоперацию и не нарушали антидопинговые правила.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Бойко Сергей Андреевич, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.