Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 мар 19:03Спорт

Упражнения от боли в шее, рекомендованные врачом

Врач Александр Шестаков рекомендовал лечить боль в шее упражнениями. Sports.ru приводит его слова.


Источник изображения: pxhere


Шестаков рекомендовал начинать с втягиваний шеи. Для этого нужно держать голову прямо, смотреть прямо перед собой и двигать ею таким образом, чтобы шея оказалась в складках спереди. Затем, примерно через три-пять секунд, вернитесь в исходное положение. Врач рекомендует выполнять статические скручивания в стороны, вперед и назад. Для этого нужно положить руку на ту сторону, куда вы хотите наклониться. Это создаст сопротивление. Затем нужно создать наклон, удерживая голову в исходном положении.

Также специалист рекомендует растянуть трапециевидные мышцы. Положите правую руку на левый висок левой руки и наклоните голову к правому плечу. Он объяснил, что вы можете правой рукой слегка наклонить голову к левому плечу и почувствовать, как растягиваются мышцы шеи слева.

Сергей Трухин, фитнес-тренер, предложил простые упражнения, которые могут использовать офисные работники. Плавно поворачивать голову внутрь, поднимать и опускать плечи - вот некоторые из предложенных тренером упражнений. Кроме того, специалист рекомендовал выполнять повороты и наклоны, а также упражнения для рук.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.